Найти, сравнить и купить авиабилет

В небе Владивостока "прорубят" безвизовое окно для иностранцев


Приморские власти выступили с инициативой отмены виз для иностранных граждан, прибывающих в регион на самолетах.
Это позволит увеличить турпоток в несколько раз и сделать местную аэрогавань более популярной у иностранных авиаперевозчиков, пишет сегодня РБК. Пока речь идет о безвизовом режиме сроком на 24 часа, для чего гостям нужно будет лишь получить штамп в паспорте. Администрация Приморья и руководство аэропорта Владивостока уже направили предложение в Правительство РФ.
По словам гендиректора аэропорта Шереметьево Михаила Василенко, эта мера положительно скажется на рентабельности аэропорта Владивостока, позволит создать новые рабочие места, окупит инвестиции государства в реконструкцию авиаузла. А после запуска нового терминала в марте-апреле 2012 года приморская аэрогавань может стать новым крупным транзитным узлом в азиатском регионе.
Как сообщалось ранее, в феврале 2011 года приморские власти, а также владельцы авиаузла (аэропорт Шереметьево и частный инвестор Константин Басюк) обратились к федеральным властям с инициативой ввести принцип "открытого неба" во Владивостоке. Чтобы новый аэропорт не стал ненужным дорогим "сувениром" по окончании саммита АТЭС, было предложено снять ограничения на доступ иностранных перевозчиков, и это принесло свои плоды.
В ноябре Минтранс отменил ограничения на полеты иностранных авиакомпаний во Владивосток. Вскоре корейские авиакомпании объявили, что будут выполнять рейсы из Приморья с большей частотой. Новые перспективы на этом направлении также оценивают японские, российские и американские авиаперевозчики.


Источник: www.rbcdaily.ru

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото