Найти, сравнить и купить авиабилет

В Иркутске приступают к выпуску нового российского самолета МС-21


Иркутский авиационный завод (ИАЗ), являющийся основным звеном корпорации «Иркут», в основном готов для сборки перспективного российского самолета гражданской авиации МС-21 (магистральный самолет XXI века). Об этом заявил президент корпорации Алексей Федоров, добавив, что остается только завершить работы по организации автоматизированной технологии сборки.

В настоящее время ведется глубокая модернизация всех цехов ИАЗ на базе технологических новинок, которые получены в результате совместной работы с европейской компанией «Эрбас» по конвертации ее пассажирских самолетов в грузовые. Планируется, что новый самолет заменит Ту-154 во всех авиапарках страны.

МС-21 начнут изготавливать в трех версиях: на 150, 180 и 212 пассажиров. Стандартная дальность полета – 3500 километров, увеличенная – 5000 километров. В дальнейшем могут появиться дальнемагистральные версии с дальностью полета до 7000 километров. Считается, что МС-21 будет превосходить зарубежные аналоги по топливной эффективности (до 25%) и по непосредственным операционным возможностям (до 12–15%).
Начало летных испытаний запланировано на 2014-й, поставка на рынок – на 2016 год. В настоящее время корпорация «Иркут» уже сформировала портфель заказов на 140 МС-21.


Источник: www

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото