Найти, сравнить и купить авиабилет

"Кубань" запускает чартерный рейс между Москвой и итальянским Бари

Авиакомпания "Кубань" с 27 мая 2012 года начнет выполнять чартерные рейсы из московского аэропорта Внуково в итальянский город Барии, сообщили представители туроператоров ICS Travel Group и Nicolaus Tour на встрече, которая прошла в рамках международной туристической выставки MITT-2012.

Новая чартерная программа будет действовать по воскресеньям вплоть до 30 сентября 2012 года.

Руководитель национального агентства по туризму Италии в России Марко Брускини сказал, что новый рейс между Москвой и Бари - это очень важный инструмент для сближения двух народов и двух стран. "Бари - это столица Апулии, его хорошо знают в России, прежде всего потому, что нам хранятся останки святого Николая. Если это направление окажется удачным, то мы не исключаем, что в дальнейшем появятся и другие чартерные рейсы в разные районы Италии", - пояснил он.

Представитель туроператора Nicolaus Tour Ольга Коул заметила, что прежде в Апулию приезжали только индивидуальные туристы из России. "Раньше не было прямого рейса в эту часть Италии, и не было туроператора, который бы взялся за эту работу, хотя многие борются за это направление, которое еще не открыто полностью для российских туристов", - признала она.

Генеральный директор компании ICS Travel Group Дмитрий Шевченко высказал предположение, что многие россияне стремятся попасть в Бари, но немногие знают, что этот город находится в Апулии. "Когда попадаешь туда, удивляешься, насколько эта земля тебя принимает".

Он подтвердил, что чартерный рейс в Бари повысит доступность новых дестинаций для россиян. "Я думаю, что и для итальянцев таким образом Москва станет доступнее, а со временем и Санкт-Петербург, и другие города России", - предположил чиновник.

Руководитель итальянского отдела ICS Ольга Герасимова отметила, что у туристов будет возможность увидеть два региона Апулии: центральную ее часть, которая находится примерно в 70 километрах от Бари, - районы Торре-Кане и Марина-ди-Остуни, а также район Кастелланета-Марина, что на побережье Ионического моря.

Источник: www.aviaport.ru

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото