Найти, сравнить и купить авиабилет

Пражский аэропорт назовут именем Вацлава Гавела

Международный аэропорт Рузине, расположенный в Праге, к началу октября будет переименован в честь бывшего президента Чехии Вацлава Гавела. Такое решение в среду приняло правительство Республики.

Финансовую часть по переименованию возьмет на себя оператор пражского аэропорта. Ориентировочная сумма составит около 220 тысяч долларов. При этом все процедуры должны быть завершены до 5 октября — дня рождения Гавела.
Вацлав Гавел был последним президентом Чехословакии и первым президентом независимой Чешской Республики. Он занимал эту должность с 1989 по 2003 годы. Он также известен как писатель, литературный критик и диссидент. Бывший президент ушел из жизни 18 декабря прошлого года, скончавшись в своем загородном доме после продолжительной болезни. Рядом с ним была его жена. Официальное прощание с Вацлавом Гавелом состоялось в кафедральном соборе Святого Вита.
Супруга экс-президента Дагмар Гавлова поддержала решение членов чешского правительства. Она выразила благодарность всем, кто принимает участие в реализации этой идеи. Вдова Гавела призналась, что для ее мужа это лучший подарок ко дню рождения.

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"