Найти, сравнить и купить авиабилет

Россия и Белоруссия сняли запреты на авиасообщение до 29 марта

Запрет на авиасообщение между Минском и Москвой снят до 29 марта. "В четверг начнутся переговоры по вопросам авиасообщения между Минском и Москвой", - сообщил журналистам генеральный директор белорусской национальной авиакомпании "Белавиа" Анатолий Гусаров.

Он пояснил, что российская сторона временно сняла запрет на полеты, адекватным образом отреагировала и белорусская сторона.
Факт снятия запрета подтвердили ИТАР-ТАСС и в российских компаниях. Сообщение возобновлено с 11:00 мск.
Ранее сегодня сообщалось, что российские авиавласти отозвали разрешение у белорусской авиакомпании "Белавиа" на выполнение полетов в Москву. В ответ Белоруссия отозвала разрешение на полеты в Минск у всех российских перевозчиков.
В Минтрансе Белоруссии сообщили, что авиасообщение с Россией было прервано по вине российской стороны, которая хочет иметь коммерческое преимущество для своих авиакомпаний, то есть получить разрешение на большее количество рейсов в Минск.
То, что конфликт был вызван спором по количеству выполняемых рейсов между двумя странами, подтвердили ИТАР- ТАСС и источники в Москве. В частности, по их словам, белорусские авиавласти не согласовывали российскому "Аэрофлоту" выполнение третьего ежедневного рейса.


Источник: www.itar-tass.com

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото