Найти, сравнить и купить авиабилет

В «Толмачево» расширили зону паспортного контроля

Аэропорт Новосибирска «Толмачево» готовится к летнему сезону. Для удобства пассажиров в период отпусков в терминале международных сообщений в два раза расширили зону паспортного контроля.

Увеличение пропускной способности аэропорта было необходимо в связи с ростом популярности международных пассажирских перевозок — в прошлом году спрос на них превысил показатели 2010 года на 45%. Кроме того, расширение зоны паспортного контроля будет способствовать повышению качества предоставляемых путешественникам услуг. Этот шаг также был обусловлен растущим интересом иностранных авиакомпаний к выполнению рейсов из «Толмачево».

В ближайших планах руководства аэропорта — возведение соединительного терминала между аэровокзалами внутреннего и международного воздушного сообщения. В итоге пропускная способность аэропорта увеличится до 1500 пассажиров в час. Окончить работы обещают в ближайшие два года.

Уже этим летом из аэропорта «Толмачево» можно будет улететь в Бангкок, Стамбул, Пекин, Франкфурт, Анталию, Прагу и другие популярные среди туристов города. В мае аэропорт предложит пассажирам новый еженедельный рейс в Дюссельдорф от авиакомпании Openair.


x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"