Найти, сравнить и купить авиабилет

Аэропорт Сеула признан лучшим в мире

Согласно опубликованному недавно независимому международному рейтингу, основанному на опросе пассажиров, первое место в мире среди аэропортов в этом году заняли главные воздушные ворота Южной Кореи ― Инчхон (Incheon), расположенные вблизи Сеула.

Еще в 2011-м Инчхон занимал третье место в списке, но в этом году смог подняться и потеснил своего главного соперника — международный аэропорт Гонконга, неоднократного победителя прошлых лет, который сдал свои позиции и опустился на третью строчку. Аэропорту Сингапура удалось сохранить свое уверенные позиции на втором месте в рейтинге.
Аэропорт Сеула был открыт весной 2001 года. Его строительство было напрямую связано с проводимым тогда Чемпионатом мира по футболу — предполагалось, что основной аэропорт страны, которым тогда являлся Кимпхо, не справится с наплывом туристов. При возведении Инчхона применили самые современные методы строительства. Для этого даже пришлось объединить два острова в Желтом море.
Терминал Инчхона является крупнейшим в мире. Он успешно справляется с обслуживанием двухэтажных гигантов Airbus А380. Также Инчхон служит хабом для главных авиаперевозчиков Южной Кореи ― Asiana Airlines и Korean Air.
Что интересно, в лучшую сотню аэропортов мира смогли попасть всего два российских представителя: Домодедово и Шереметьево, которые заняли 40-ое и 98-ое место соответственно. При этом Шереметьево впервые оказался в рейтинге за всю историю опросов — по сравнению с прошлым годом он поднялся на 7 пунктов.


x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"