Найти, сравнить и купить авиабилет

Аэропорт Берлин-Бранденбург откроется в марте 2013 года

После ряда совещаний руководство воздушных ворот немецкой столицы приняло решение перенести дату открытия воздушного вокзала Берлина на 17 марта будущего года.

До этого времени действующие аэропорты Tegel и Schönefeld  в обычном режиме продолжат принимать все рейсы. Ранее сообщалось, что открытие аэропорта Бранденбург состоится 3 июня текущего года.
Задержка с открытием аэропорта объясняется тем, что государственную комиссию не устроило состояние систем безопасности всего комплекса. По мнению экспертов, компания, руководившая возведением аэропорта, не оправдала ожиданий, и поэтому принято решение отстранить ее от дальнейшего участия в проекте.
Так, первоначально предполагалось установить полуавтоматическую пожарную систему, теперь управляющей строительной компании нужно установить полностью автоматическую систему, которая и будет обеспечивать пожарную безопасность с момента запуска терминала.
Во время тестовой работы терминала были зафиксированы и сбои других систем, в том числе системы связи и безопасности. Чтобы ликвидировать все обнаружившиеся неполадки, понадобится время.
Ожидается, что задержка с запуском терминалов повлечет изменения в расписании работающих в Берлине авиакомпаний.

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"