Найти, сравнить и купить авиабилет

Отличия трансфертной перевозки от транзитной

Для того что бы сориентироваться в большом разнообразии сервиса и услуг, которые предоставляют авиакомпании, Авиатабло предлагает прежде всего разобраться в отличиях между трансфертными и транзитными перевозками. После того, как вы сможете с легкостью ориентироваться в этих двух понятиях – вы без труда выберете рейс, который является наиболее выгодным для вас и вашей семьи.

Трансферт - это соглашение между авиакомпаниями, по которому пассажир перевозится в промежуточный (трансфертный) город одним рейсом, а далее совершает перелет до пункта назначения на самолете другого рейса той же или другой авиакомпанией, с которой заключен трансфертный договор.
Транзит - перелет совершается на самолетах одной авиакомпании того же или другого рейса.
Главные отличия трансфертной перевозки от транзита заключаются в следующем:
1. При перелете транзитным рейсом в промежуточном аэропорту вам придется заново пройти всю процедуру регистрации.
2. При отсутствии возможности авиакомпании предложить пассажиру транзитный перелет, организовать продолжение путешествия трансфертом гораздо легче.
3. При перелете трансфертом вам не придется заботиться о багаже, так как при покупке билета вы можете сразу же оформить его на следующий рейс. Пассажиру выдается на руки маршрутная квитанция  и посадочный талон на трансфертный рейс. В них указывается дата отправки рейса и номер багажа - эту квитанцию и талон достаточно будет предъявить при регистрации.
 4. Перевозка пассажиров трансфертом осуществляется по специальным тарифам, стоимость билетов в которых гораздо ниже.
5. В городе пересадки (трансферте) не требуется проходить всю процедуру регистрации заново. Оставшееся свободное время можно потратить более продуктивно.
6. Как правило, в аэропорту пересадки для трансфертных пассажиров предоставляется  отдельный зал. Обо всех дополнительных услугах следует уточнять при покупке первоначального билета.
Выбирать трансфертный вариант путешествия следует в следующих случаях:
-  если вас не устраивает дата вылета регулярным рейсом;
- если вы предпочитаете самостоятельно составлять маршрут перелетов;
- если вас не устраивает обслуживание на регулярных рейсах – при трансфертных полетах есть возможность выбрать самолет более высокого класса.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"