Найти, сравнить и купить авиабилет

МАУ переходит на новые стандарты провоза багажа


Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» объявила о введении новой системы провоза зарегистрированного багажа. Руководство МАУ считает, что это большой шаг навстречу пассажирам. Данная система позволит максимально упростить все багажные формальности.

Как известно, в мире существует 2 основные системы провоза багажа: весовая или weight concept и система количества мест - piece concept. До настоящего времени МАУ пользовалась первой системой. Она заключалась в том, что каждый пассажир имел право перевозить бесплатно багаж, весовые измерения которого не превышали 20 кг. За каждый килограмм сверх нормы приходилось доплачивать соответственно тарифам авиакомпании. С 1 июня 2012 года компания изменяет данную систему на более простую - piece concept.
Суть заключается в том, что теперь пассажиры будут оплачивать багаж, превышающий нормы, исходя из количества его единиц, а не веса. Piece concept хороша тем, что имеет четко определенные фиксированные тарифы. Кроме того, норма провоза бесплатного зарегистрированного багажа повышается с 20 до 23 кг. Теперь, пассажиры, выбирающие эконом класс компании МАУ смогут провозить с собой 1 место неоплачиваемого багажа, а пассажиры бизнес-класса – 2 места. Не стоит забывать, что данный тариф распространяется на поклажу максимальным весом 23 кг  и по сумме 3х измерений  (длина х ширина х высота) не более 158 см.
Следует заметить, что новая система будет действовать только для пассажиров, которые приобретут билеты на рейсы МАУ с 1 июня 2012 года.  Для всех остальных, оформивших проездные документы ранее и вылетающих после 1-го числа, продолжает действовать система - Weight Concept. О новых тарифах можно подробнее узнать, посетив официальный сайт компании или в кассах МАУ.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото