Найти, сравнить и купить авиабилет

Аэропорт Минеральные Воды был признан лучшим в СНГ за 2011 год

Аэропорт Минеральные Воды завоевал звание "Лучший аэропорт стран СНГ за 2011 год".

По информации пресс-службы краевого комитета по массовым коммуникациям, такой оценки главный аэропорт Ставропольского края удостоился по итогам конкурса, организатором которого выступила Ассоциация "Аэропорт" гражданской авиации.
"Ассоциация объединяет 218 организаций, представляющих 21 государство. Конкурс проводится ежегодно, его цель - поощрять аэропорты, добившиеся наивысших результатов производственной деятельности и внесшие наибольший вклад в развитие гражданской авиации, повышать престиж аэропортов, создавать там благоприятный инвестиционный климат, а также развивать чувство профессиональной гордости за принадлежность к гражданской авиации", - рассказал первый заместитель председателя регионального правительства Виктор Шурупов.
Аэропорт Минеральные Воды участвовал в конкурсе впервые. Авиапредприятия, подавшие заявку на участие, были разделены на 4 категории: с объемом пассажирских перевозок более 1 млн. пассажиров в год, от 0,5 до 1 млн. пассажиров, от 0,1 до 0,5 млн. и менее 0,1 млн. пассажиров.
В номинации "Аэропорт с объемом пассажиропотока от 0,5 до 1 миллиона в год" аэропорт Минеральные Воды показал лучшие результаты, опередив пятерых своих соперников - воздушные гавани Симферополя, Архангельска, Якутска, Омска и Нижневартовска.

Источник: www.aviaport.ru

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"