Найти, сравнить и купить авиабилет

Съеденное печенье как повод для увольнения

В рядах сотрудников национального перевозчика и крупнейшей авиакомпании Бельгии Brussels Airlines произошли изменения – был уволен один из стюардов, который проработал здесь много лет. Это вполне рядовое событие привлекло к себе внимание интересной причиной. Стюард лишился рабочего места за то, что позволил себе съесть двенадцать печений, которые предназначались для авиапассажиров, путешествующих бизнес-классом.

Хотя уволенный мужчина получил расчет недавно, он был наказан за проступок, который совершил еще 23 мая. В тот день он съел содержимое сразу двух коробок с кондитерскими изделиями. Это произошло во время полета из Демократической Республики Конго в Бельгию по маршруту Киншаса-Брюссель.
По словам ответственного представителя профсоюзов компании, этот случай можно назвать беспрецедентным, потому что речь шла всего лишь о каких-то пирожных, что трудно назвать серьезной кражей имущества. Тем более что никакие вещи с борта самолета не пропадали.
Представитель профсоюза считает, что такое поведение стюарда вполне объяснимо. Обычно сотрудники не имеют права даже на небольшой отдых или прием пищи во время полета, который длится много часов. При этом им нужно оставаться бодрыми в то время, когда практически все пассажиры спят.
Вместе с тем дирекция компании не уточняет реальные причины увольнения. Сообщается лишь, что за такие мелкие правонарушения сотрудников действительно не лишают работы. Скорее всего, печенье оказалось лишь последней каплей, из-за которой терпение руководства компании лопнуло.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото