Найти, сравнить и купить авиабилет

Пассажирам Wizz Air придется платить за ручную кладь

Wizz Air первой из европейских авиакомпаний решила взимать плату за провоз ручного багажа. С 1 августа этого года бесплатная ручная кладь, которую пассажир забирает в салон самолета, не должна быть больше портфеля с документами или сумки для ноутбука.

За багаж, габариты которого превышают установленную норму (42 x 32 x 25 см), пассажир теперь должен заплатить.
В зависимости от места оплаты, расценки меняются. Так, через сайт авиаперевозчика за крупную ручную кладь взимается 10 евро, в аэропорту — 20 евро. На борту самолета нужно будет отдать уже 30 евро. Лицам, оплатившим провоз багажа через Интернет, в качестве бонуса достается еще возможность приоритетной посадки.
По данным перевозчика, после начала тестирования новой системы оплаты ручного багажа все самолеты компании на линии Краков (Катовице) — Лондон (Лутон) четко придерживались расписания. Отсутствие задержек с вылетом администрация объясняет тем, что, благодаря новым правилам исчезли проблемы с багажом, который не должен оставаться в салоне.
Вслед за Wizz Air вводить оплату за провоз большой ручной клади начали и некоторые другие авиакомпании. К примеру, нововведения ожидают пассажиров американских перевозчиков Allegiant Air и Spirit Airlines.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото