Найти, сравнить и купить авиабилет

Virgin Atlantic и "Трансаэро" заключили код-шеринговое соглашение

Авиакомпании Virgin Atlantic и "Трансаэро" заключили код-шеринговое соглашение для перевозок между Россией и США. Этот договор позволит британской компании получить некоторое преимущество в споре с easyJet и British Airways за право открыть в будущем году рейсы Лондон - Москва.

На данном этапе Virgin Atlantic сможет разместить свой код VS на рейсах "Трансаэро" Москва - Лондон, а российский перевозчик - свой код UN на рейсах британцев из Лондона в Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Бостон и Орландо. Таким образом, каждая из компаний сможет продавать билеты между Россией и США с пересадкой в Лондоне. Virgin Atlantic, возможно, предложит для пересадки и другие дальние направления из столицы Великобритании.

Срок начала действия соглашения в сообщении компаний не указан, но можно предположить, что оно заработает в конце октября. "Трансаэро" договор позволит предложить своим пассажирам новые направления в США. Virgin Atlantic решает сразу две проблемы: поиска замены bmi для подвоза пассажиров из Москвы для своих дальнемагистральных рейсов и усиления своих позиций в конкурсе с easyJet и British Airways за право летать в Москву.

Источник: www.travel.ru

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото