Найти, сравнить и купить авиабилет

Пассажиров Estonian Air перестанут кормить

На рейсах Estonian Air пассажиры, летящие туристическим классом, больше не смогут полакомиться бесплатными булочками. Финансовое состояние компании не позволяет кормить всех.

По словам пресс-секретаря авиационной компании Илоны Эскелинен, раньше на коротких рейсах  каждый путник получал маленькую булочку, а в случае длительных перелетов, - бутерброд. Но, к сожалению, поддерживать такую стратегию Estonian Air больше не в состоянии.
Ввиду резкого подорожания топлива, компания лишь за первое полугодие 2012 года потерпела убытки, равные 14,9 миллионов евро. По той же причине уровень расходов Estonian Air возрос на 32%. Да и использование новых  бразильских самолетов не прошло гладко: машины  Embraer оказались более дорогими, чем ожидалось. К тому же, с 2005 года, то есть, уже последние семь лет, авиакомпания работает, выходя «в ноль», без прибыли.
Пресс-секретарь сообщает, что было принято решение поделить летящих туристическим классом на несколько подгрупп, так как кормить абсолютно всех Estonian Air больше не может.
Итак, с начала октября булочку или бутерброд в пути получат лишь купившие билеты классов ECO Flex и ECO Plus. Обладатели наиболее дешевых билетов ECO Light, Mini ECO и ECO могут надеяться лишь на платную бортовую еду или заказ закусок через интернет перед самим рейсом.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото