Найти, сравнить и купить авиабилет

Лондонский Хитроу заменит плавучий аэропорт

Концепция плавучего аэропорта в Лондоне от международного архитектурного бюро Gensler может решить сразу несколько актуальных транспортных проблем. Проект называется LBA или London Britannia Airport.

Он предполагает постройку четырех посадочных полос на плавучих платформах в устье Темзы, а также несколько залов ожидания, которые будут соединяться с подводными железнодорожными туннелями. По наземным путям сообщения пассажиры смогут подъехать к любому их трех расположенных на поверхности терминалов.
Плавучий аэропорт позволит осуществлять доставку пассажиров к центру города и к пересадочным узлам, связывающим железнодорожную сеть Европы. Согласно замыслу авторов London Britannia Airport станет не только глобальным шлюзом Европы, но также самым инновационным инфраструктурным объектом столетия.
Разработчики проекта строительства аэропорта на плавучих платформах предлагают минимизировать отрицательное влияние на экологию и повседневную жизнь города. Его водное расположение уменьшит шумовое загрязнение жилых районов Лондона и позволит аэропорту функционировать круглосуточно, не создавая неудобств, а освобожденную от самолетов территорию аэропорта Хитроу использовать под эко-город.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"