Найти, сравнить и купить авиабилет

На самолетах «Боинг» можно будет не отключать телефон

Согласно планам руководства компании Boeing, в ближайшем будущем на многих лайнерах появятся системы беспроводного доступа в Интернет, возможность пользоваться на борту находящегося в полете самолета мобильной связью и смотреть трансляции телеканалов онлайн.

На авиалайнерах моделей 777 и 747 установят новое оборудование, которое позволит не только общаться в Интернете через Wi-Fi или IFE (ботовая система развлечений), но и звонить со своего мобильного телефона в любую страну мира. Специально для этого разрабатываются системы доступа Panasonic GCS и Thales Top Connect.
Авиалайнеры 737 так же скоро будут оснащены новейшими системами доступа к всемирной паутине, связи и развлечениям. Для самолетов серии 787 предусматривается возможность модернизации уже существующих систем доступа. К началу 2013 года они будут поставляться в стандартном комплекте оборудования.
По словам главного инженера бортовых систем компании Майка Синнета, Boeing постоянно повышает технологические особенности бортового оборудования и качество обслуживания пассажиров. Производитель планирует оснащать беспроводной возможностью передачи данных все свои самолеты начиная с 2014 года.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото