Найти, сравнить и купить авиабилет

Французы повышают цены, вводя бюджетные тарифы

Жесткая конкуренция со стороны бюджетных линий вынуждает крупные авиакомпании типа Air France искать новые способы увеличения спроса. Яркий тому пример — изменение тарификации этого перевозчика на внутриевропейских рейсах.

Введение тарифа Mini на первый взгляд предлагает приятную экономию в среднем 20 евро на каждом билете. Однако на деле клиентов перевозчика ожидает повышение цен.
Во-первых, при покупке нового тарифа налагаются ограничения: исключена возможность возврата билета и выбора кресла онлайн. Кроме того, тариф будет работать только для столичного аэропорта Орли.
Во-вторых, тариф выгоден исключительно пассажирам без багажа, так как при его оформлении придется доплачивать (15 евро при онлайн-регистрации и 30 евро — непосредственно в аэропорту). Таким образом, в лучшем случае экономия составит 5 евро на билете в одну сторону, а в худшем — 10 евро переплаты.
Реальная оценка ситуации по маршруту Москва — Марсель позволяет предполагать, что тариф Mini — не что иное, как завуалированное повышение расценок. Снижение минимальной стоимости билета на 500 рублей лишает пассажиров многих преимуществ, а классический тариф при этом на 1000 рублей повышается.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото