Найти, сравнить и купить авиабилет

Инвестировать в Хитроу будут пассажиры

Британский аэропорт планирует значительное удорожание своих услуг. В ближайшие шесть лет расценки вырастут на 40%. Таким образом руководство компании хочет переложить на плечи пассажиров расходы по модернизации воздушных ворот британской столицы.

Согласно предварительным расчетам, наращивание мощности, в рамках которой завершили Терминал 2 и рулежные дорожки для авиагигантов А380, обошлось в 3 млрд фунтов.
На данный момент решение находится на стадии утверждения. Для вступления в силу такого подорожания Управление авиации должно изменить верхнюю границу сборов. Расценки на рейсы утверждается каждые пять лет и окончательно цифру озвучат к январю 2014.
Британские авиаперевозчики категорически не согласны с рациональностью данного подхода. Расценки на перелеты в Хитроу итак чрезмерно высокие. В одни голос British Airways и Virgin Atlantic настаивают на снижении ставок, иначе к 2019-му сумма сбора для каждого пассажира увеличится почти на 20 фунтов.
Стоит учесть, что направление на Лондон — конкурентное, и неправильная политика может перенести основной пассажиропоток на Гетвик, где приземляются лоукосты. Попытка восстановить Хитроу за счет столь сомнительного возмещения издержек может сыграть против его интересов.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"