Найти, сравнить и купить авиабилет

Мнимое снижение тарифов британских авиалиний

В качестве эксперимента British Airways планируют ввести тариф на перелет без возможности бесплатно провозить багаж. Нововведение опробуют на пяти маршрутах: в Турин, Дубровник, Тунис, Амстердам и Джерси, вылетающих из Гэтвика. На Хитроу все тарифы останутся прежними.

По утверждению руководства компании, такое изменение может стать выгодным для категории пассажиров, не имеющих багажа. В таком случае стоимость перелета составит 39 евро до Турина и Амстердама. На Джерси слетать без багажа можно за 45 евро, на Дубровник — за 49, а перелет в Тунис обойдется в 69 евро. Цены сформированы исходя из действующей тарификации, но без учета провоза багажа (то есть минус 10–15 евро).
На первый взгляд, эксперимент вводит новый, дешевый тариф. При этом стоимость билетов для других категорий пассажиров останется прежней. В действительности, скорее всего, авиакомпания изыскивает способ поднять стоимость перелета за счет дополнительных сборов.
Какой-то период  British Airways будет наблюдать, как нововведение отразится на уровне продаж. В случае положительного прироста практика подобной тарификации услуг распространится на другие направления. Первые пять маршрутов станут своего рода «пробным камнем», как в случае с голландским перевозчиком KLM.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото