Найти, сравнить и купить авиабилет

Компенсации за отмену рейсов на украинскихавиалиниях

C помощью нового законопроекта Верховная Рада повысит степень ответственности авиаперевозчиков Украины. На рассмотрении законодателей находится предложение по изменению Воздушного кодекса, подготовленное Юрием Деревянко. 
Документ предлагает повысить размеры компенсаций для пассажиров, которым отказали в осуществлении перелета. Авторы проекта надеются, что такие выплаты усилят ответственность авиакомпаний и улучшат клиент-сервис. Согласно их предложению, при отмене внутренних рейсов сумма компенсации, помимо стоимости билета, составит 250–500 евро, на среднемагистральных маршрутах она достигнет 400–800 евро, а на дальнемагистральных — 600–800 евро.
В обычной практике пассажир, приобретающий место на украинском рейсе, может рассчитывать только на возврат стоимости билета. И это в лучшем случае. Печальный опыт десятков отмененных вылетов «АэроСвита» показал необходимость государственного вмешательства, ведь пострадавшим от банкротства перевозчика пассажирам до настоящего времени не возместили потерянные деньги.
Без жестких мер, считает г-н Деревянко, авиаперевозчики продолжат нарушать права своих клиентов. В настоящий момент компании максимально затягивают возврат стоимости билета, иногда доводя до судебных обращений. Законопроект обяжет их не только возместить весь ущерб, но сделать это на месте.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото