Найти, сравнить и купить авиабилет

Где будет жить «дочка» Wizz Air

Крупнейший лоукостер Европы стремится попасть на российский рынок авиаперевозок. Фактически компания Wizz Air реагирует на высокий спрос в сфере доступных перелетов, в связи с чем планирует «дочку» на территории страны. Открытие намечено на будущий год, а задействовать собираются около 20 направлений.

Пока проект на стадии переговоров и специалисты предвидят ряд трудностей на фоне существующих ограничений иностранного капитала в данной сфере. К тому же парк Wizz Air не совсем соответствует требованиям к минимальному количеству машин.

Согласно представленной венграми презентации, компании потребуется свидетельство эксплуатанта со стороны России. В этом случае перелеты начнут осуществляться с летнего сезона 2014. В качестве базы выбран один из московских аэропортов. Для проведения перевозок Wizz Air предоставляет три Аэробуса 320 для внутренних перевозок. В первый год они совершат до 2700 вылетов и перевезут более 750 тысяч российских пассажиров.

Руководство лоукостера успело пообщаться с представителями Внуково и Шереметьево. Последние от услуг венгров отказались в связи с начатой реконструкцией терминального комплекса. Внуково со своей стороны высказывает заинтересованность в подобном сотрудничестве.

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото