Найти, сравнить и купить авиабилет

Летняя загруженность Борисполя

Летняя навигация принесла аэропорту Борисполь значительное оживление. С начала апреля частота популярных европейских направлений выросла почти на треть за счет МАУ. Так, вылетов в Москву станет на 20 больше. Причем для Шереметьево при поддержке Аэрофлота количество сообщений изменится с 49 на 63, а для Домодедово благодаря а/к Сибирь с 28 на 33 на протяжении одной недели.

В направлении Санкт-Петербурга запланировано на 5 перелетов больше при помощи «России». А вот в Тель-Авив в силу востребованности маршрута частота вырастет вдвое, с 28 еженедельных рейсов на 49. Поддержку оказывают авиакомпании El-Al и Аrkia.

Еще одним оживленным направлением становится Лондон. Каждую неделю МАУ выполняет 41 сообщение, их них 22 с приземлением в Гэтвике вместо прежних 7 и 19 до Хитроу. С британской стороны инициативу МАУ поддерживает British Airways.

Значительно чаще будут осуществляться перелеты в европейские столицы. К примеру, при содействии KLM вылеты в Амстердам а/к МАУ выполнит 28 раз. Для Парижа этот показатель составит 29 рейсов, для Праги – 24, совместно с Czech Airlines, а для Варшавы плановая регулярность составляет 20 перелетов каждую неделю.

Стоит напомнить, что Борисполь остается лидером украинской авиации, обеспечивая две трети объема перевозок.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото