Найти, сравнить и купить авиабилет

Estonian Air поправляет финансовое положение за счет детских билетов

Крупнейший перевозчик Таллина ужесточает ценовую политику. На данном этапе повышение тарифов коснется только регистрации и детских билетов. Так, за традиционную регистрацию на стойке пассажиры должны будут доплатить €10. Причем этот сбор распространяется исключительно на пассажиров эконом класса.

Все способы онлайн-регистрации сохранят бесплатный режим. Возможно, таким способом авиакомпания стимулирует пассажиров к переходу на интернет-сервисы. Политика популяризации услуг через сайты перевозчиков проводится многими компаниями, но пока ни одна из них не заявляла об установлении отдельной платы за регистрацию оффлайн.

Относительно детских билетов пресс-службой озвучено решение поднять стоимость перелета маленьких пассажиров 2-11 лет. Теперь билеты для них будут всего на четверть дешевле взрослых. Льготы сохранят только малыши младше 2 лет – с ними можно летать оплатив 10% взрослого билета.

Учитывая финансовые сложности прошлых лет в Estonian Air можно предполагать, что подобные меры продиктованы стремлением повысить доходы авиакомпании не меняя качество предоставляемых услуг. Стоит напомнить, что этому перевозчику принадлежат основные европейские маршруты из Эстонии.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото