Найти, сравнить и купить авиабилет

С плоскими мордами в самолет не пускают

На борту Brussels Airlines вступает в силу фейсконтроль для животных. Согласно принятому руководством авиакомпании решению запрещено провозить собак с плоскими мордами. Нововведение появилось несколько месяцев назад, но плохая информированность пассажиров видимо вызвала много недоразумений. Поэтому предупреждение распространяется через туристические агентства.

Причина кроется вовсе не в личной неприязни к животным с неправильным прикусом, решение принято ради безопасности четвероногих спутников. Прецедентом послужили действия многих других перевозчиков, сталкивавшихся с несчастными случаями в воздухе.

Первой подобный запрет ввела японская JAL, отказавшись в 2007 принимать на борт бульдогов. Строение дыхательного аппарата таких животных не позволяет им адекватно приспосабливаться к перепадам температуры в процессе полета. К тому, же эти породы плохо переносят высокий уровень шума и вибрацию. В итоге несколько животных погибло во время рейса, что и привело к введению запрета.

У большинства перевозчиков есть собственный негативный опыт подобного рода, животные с таким прикусом погибают довольно часто. При этом рядом могут находиться другие собаки и кошки, совершенно не испытывая неудобств.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"