Найти, сравнить и купить авиабилет

Споттинг в Баландино. Добролёт

В этом году ведущий авиаперевозчик нашей страны «Аэрофлот» отпраздновал своё 90-летие. В честь такой кругленькой даты, авиакомпания провела конкурс на выбор ретро-ливреи. Победителем голосования стала ливрея первого реактивного самолета ТУ-104 образца 1956 года. На самом деле ливрея очень отличается от того, во что красился самолёт Туполева в 1956 году, но задумка интересная, тем более, в развитом мире уже давно практикуемая — парки ведущих мировых авиакомпаний уже примерили на своих современных самолётах ретро-ливрею. Вот пришло время и нашему Аэрофлоту пополнить клуб авиакомпаний где есть подобная фишка.

Всем самолётам авиакомпании «Аэрофлот» даются имена. Так как родословная «Аэрофлота» начинается с 1923 года, когда было учреждено акционерное общество «Добролёт», то первый самолёт в российской авиакомпании с ретро-ливреей решили так и назвать — Добролёт.

За недолгое время с момента появления в парке «Аэрофлота» самолёта с ретро-ливреей, появилась армия поклонников этой ливреи, а также куча людей кому она не нравится, но каждый споттер нашей страны и не только, конечно же хочет поймать в объектив своего фотоаппарата этот самолёт, независимо от своих вкусовых предпочтений. Мне наконец-то такая возможность выпала.

Это уже как минимум третий визит «Добролёта» в Челябинск. Первые два раза были как раз когда самолёт буквально поступил на службу авиакомпании. Я  узнал, что сегодня снова к нам летит Эйрбас в ретро красках. Хотел, конечно, заснять прилёт и стоянку самолёта на перроне, но не успел, из-за конфуза с моей машиной. Зато я заснял вылет этого лайнера в лучах заходящего за земной шар летнего солнца.

Сразу отмечу, мне лично ливрея нравится. Пускай она не совсем соответствует тому что носил Ту-104, но глаза мои радуются при виде этого самолёта.



P.s. Заодно заехал в аэропорт, посмотрел что стоит на перроне. Прицеплен был телевик, а Ту-134Б-3 Алросы не помещался, пришлось делать панораму из двух кадров.

А вот Ту-134А-3 Космоса как раз влез.

Вот такой получился споттинг.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"