Найти, сравнить и купить авиабилет

Новый лоукостер Iberia Express в Пулково

Своего рода дебют состоялся в аэропорту Санкт-Петербурга, где 30 июня приземлился самолет Iberia Express из Мадрида. Авиакомпания представляет бюджетное дочернее предприятие от Iberia и принадлежит к холдингу IAG международного уровня.

Раньше рейсы по этому маршруту совершались исключительной материнской компанией нового бюджетного перевозчика.

Посадка произошла по графику в 6.30 утра с вылетом из Мадрида около 7.30 (по Москве). Первый опыт подтвердил востребованность направления, загрузка рейса приблизилась к 80% показателю. Планируется сохранить данный маршрут дважды в неделю каждую среду и воскресенье вплоть до 1-го сентября.
Несмотря на молодость, ведь Iberia Express официально существует с 25 марта прошлого года, флот авиакомпании располагает 17 самолетами Аэробус A320. Лайнеры предусматривает двухклассную конфигурацию, что традиционно для лоукостеров.

Первые разговоры о создании бюджетной линии на базе Iberia появились в октябре 2011. Перевозчик должен был стать средством для обеспечения направлений ближней и средней удаленности, а также создания комфортного для пассажиров графика пересадок на дальнемагистральные рейсы материнской компании.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото