Найти, сравнить и купить авиабилет

Борисполь расширил межтерминальный парк

Гостей Киева по территории аэропорта Борисполь перевозят новые шаттл-басы между Терминалом D, отелем Борисполь и Терминалом В. Автобусы курсируют по данному маршруту с интервалом в 5 минут на протяжении дня, в ранние и поздние вечерние часы ожидание увеличивается до 15 минут. В ночное время интервал движения составляет 30 минут.

Полезным приобретением межтерминального парка стали две машины модели МАЗ-103465 с просторным салоном на 100 посадочных мест и одна машина марки ЗАЗ А10С30-3, рассчитанная на 70 пассажиров. Низкий пол в транспорте и накопительная площадка создают дополнительные удобства для людей с габаритным багажом и облегчают перемещение между терминалами.

Кроме того, новые шаттл-басы оборудованы амбулифтами и выделенными под коляски местами в салоне, что позволяет комфортно расположиться пассажирам с ограничениями. По словам директора транспортного отдела Борисполя Игоря Спекторука, дополнительный транспорт снизит нагрузку на инфраструктуру в период наибольшего потока пассажиров.

Воспользоваться услугами шаттл-баса возле Терминала D можно у правого выхода на первом уровне, а возле Терминала B посадка осуществляется на автостанционном комплексе. Весь маршрут автобусы преодолевают за 5 минут.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"