Найти, сравнить и купить авиабилет

Российско-турецкое направление будут обслуживать 4 новые компании

На отечественный рынок авиаперевозок придут четыре новых турецких компании. Все они ориентированы на бюджетные перевозки, что, скорее всего, скажется на популярности рейсов среди пассажиров.

Новые рейсы свяжут российские города и известные турецкие курорты. В частности, Pegasus Airlines откроет направление Стамбул-Москва, а Onur Air будет совершать рейсы  в столицу из Антальи.

В максимально выгодном положении находится ведущий турецкий оператор Turkish Airlines. Он получил право совершать рейсы дополнительно в четыре новых российских города. Самолеты компании на постоянной основе будут осуществлять полеты в Нальчик, Ставрополь, Астрахань и Махачкалу из Стамбула. Новым станет и направление Стамбул-Нижнекамск, открываемое компанией Atlasjet Airlines.

Что же касается российских компаний, «Трансаэро» также будет совершать перелеты в Турцию.

Допуск в российское воздушное пространство дополнительных компаний и открытие новых направлений отечественными компаниями напрямую связан с тем, что рынок перевозок на данный момент весьма монополизирован. Новые операторы составят достойную конкуренцию Turkish Airlines и «Аэрофлоту», что должно повлечь за собой улучшение качества услуг.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото