Найти, сравнить и купить авиабилет

AirBerlin увеличила число рейсов из Калининграда в Берлин

Авиакомпания AirBerlin увеличила количество рейсов из Калининграда в Берлин с трех до семи в неделю и не планирует их сокращать даже в "низкий сезон", хотя перевозчик не получает прибыли на этом маршруте, сообщил журналистам коммерческий директор AirBerlin Пауль Грегорович.

"Мы не получаем прибыль на маршруте Калининград-Берлин. Но рассматриваем нашу деятельность здесь как вложение инвестиций и развиваемся, чтобы пассажиры могли летать туда-обратно ежедневно. AirBerlin каждый день по своей сети совершает более 800 полетов, и если в одном из них у нас будет один пассажир, следующий в Калининград, это уже экономически целесообразно", - сказал Пауль Грегорович.

По словам коммерческого директора, в начале деятельности AirBerlin на калининградском рынке - с июня 2012 года - загрузка самолета, рассчитанного на 70 мест, составляла 80% (около 50 человек). С увеличением количества полетов в неделю из Калининграда в Берлин выросло и число пассажиров: сейчас загрузка рейса составляет 90-95%. Стоимость авиабилета туда-обратно - от 170 евро.

Источник: www.aviaport.ru

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото