Найти, сравнить и купить авиабилет

В аэропорту Краснодара увеличат пассажиропоток

Продолжаются работы в аэропорту Краснодара, для которых Базэл Аэро проводил тендер по выбору генподрядчика. Им станет Naco — голландская компания, имеющая большой опыт работы в этой области.
В рамках строительства запланированы реконструкция терминала и посадочных полос, модернизация инфраструктуры и комплекс инженерных сооружений. В ближайшие 180 дней компания-подрядчик разработает проект долгосрочного развития аэропорта и полноценную инфраструктурную сеть. Согласно плану, за счет реконструкции воздушные ворота Краснодара повысят пропускную способность — уже к 2030 году этот параметр вырастет до 10 млн человек в год. Непосредственно под терминал отводят площадь около 60 тыс. м². Существующим на территории объектам найдут альтернативное применение и впишутся в общий проект.

Реконструкция краснодарского аэропорта должна полностью завершиться к 2017 году. План предусматривает поэтапное строительство и введение в эксплуатацию — к 2015 году действующие здания и терминал будут готовы принять первых пассажиров. Параллельно реконструируется инфраструктура — взлетные полосы, перрон, инженерные сооружения, а также технические средства и оборудование, задача которых — оптимизировать скорость и качество подготовки судов.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"