Найти, сравнить и купить авиабилет

Red Wings возвращаются!

Возобновить полеты Red Wings планирует с 18 ноября, рейсы авиакомпании будут регулярными, правда рассматривается вариант смены хаба. После дополнительных согласований самолеты перевозчика перебазируются в Домодедово. Со своей стороны Росавиация одобрила расписание вылетов и со среды на рейсы  Red Wings откроется продажа билетов.
Кроме того, на среду намечена встреча по реструктуризации долга компании, который приблизился к 1,5 млрд. рублей. Переговоры идут с лизинговой компанией ИФК, а также главными кредиторами. Параллельно предстоит утвердить источники финансирования.

 О колоссальных долгах Red Wings стало известно еще в апреле, когда бывший владелец Александр Лебедев передал права на предприятие за 1 рубль. Новыми владельцами названы Сергей Кузнецов и GHP Group. 

Учитывая размеры задолженности по лизингу, единственным рациональным решением стала передача 25,8% акций в руки дочерней компании лизингодателя. Таким образом, Red Wings получит списание 1,5-миллиардного долга и два «Руслана» по $ 50млн. На данный момент сделка одобрена, но не завершена.

Росавиация готова возобновить лицензию авиакомпании после переподготовки летного персонала, а Домодедово предоставит удобные слоты.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото