Найти, сравнить и купить авиабилет

Qatar собирается увеличить московскую частоту

Арабский перевозчик Qatar Airways доволен развитием московского направления и планирует наращивать частоту рейсов. В летнем расписании авиакомпания перешла с 10 сообщений на 12, а к весне собирается предложить российским пассажирам 14 вылетов в Доху еженедельно. Конкретные даты компания называть не спешит.

В ближайшей перспективе Qatar надеется заменить на московских рейсах узкофюзеляжные самолеты на габаритные лайнеры уровня Boeing 787 Dreamliner. Эта операция во многом зависит от расширения собственного парка компании, так что о темпах инноваций говорить сложно.

По словам директора авиакомпании, Москва привлекает Qatar Airways значительными возможностями для роста и общим пассажиропотоком. Хотя туристическое направление развивается недостаточно быстро из-за сложностей с катарской визой – россиян крайне неохотно пускают в этот эмират. В результате львиная доля пассажиров использует Доху как удобный транспортный узел.

Авиакомпания всерьез рассматривает крупные российские центры как направление в развитии сети маршрутов. В качестве альтернативы Qatar Airways готовит базу для код-шерингового соглашения с S7 Airlines, что создаст пассажирам из регионов комфортные стыковочные рейсы.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото