Найти, сравнить и купить авиабилет

Первые рейсы нового терминала Пулково

4 декабря стало первым рабочим для нового терминала в Пулково. Честь в первых рядах опробовать его технические возможности досталась авиакомпании «Россия», базовому перевозчику петербургского аэропорта. По графику приземлился рейс из Дюссельдорфа с 55 пассажирами.

Всего на притяжении дня в новом терминале обслужили три посадки и три вылета согласно расписанию. Оценили преимущества воздушной гавани и пассажиры, направляющиеся во Франкфурт и Мюнхен. Представители Пулково подтвердили, что всей сообщения «России» к концу января переведут в новый терминал.

График на 5 декабря также включает три вылета и три прибытия из Германии, но дальнейшее расписание пока не объявляется. Пассажирам базовой авиакомпании рекомендуют за сутки уточнять место вылета и прибытия. Руководство Пулково планирует переводить рейсы постепенно, чтобы сохранить качество обслуживания.

Помимо «России» ведутся переговоры с несколькими другими перевозчиками, которых переведут в новый терминал. Как только его задействуют на полную мощность, старый терминал прикроют на ремонт. Неизвестна судьба Пулково-2, решение по которому принимается на уровне властей Северной столицы.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"