Найти, сравнить и купить авиабилет

«Солженицын» пополнил парк Аэрофлота

В парке Аэрофлота появилась еще одна новинка – Боинг класса 737-800 NG, то есть принадлежащий к поколению Next Generation. Судно назовут Солженицын в память о знаменитом публицисте и политическом деятеле. Нужно заметить, это третье подобное приобретение Аэрофлота, его предшественник Боинг 737-800 с именем Кустодиев поступил в распоряжение компании в начале ноября.

Узкофюзеляжное судно 737-800 NG предполагает двухклассную компоновку с небольшим салоном бизнес-класса (20 кресел) и вместительным салоном эконом, в котором разместятся 138 пассажиров. При проектировании в данные модели закладывались возможности к трансформации салона, что позволяет быстро превратить бизнес в эконом и организовать дополнительные пассажирские кресла.

Заслуживают внимания инновационная, комфортная система освещения, а также развлекательная система. Кресла бизнес-класса оснащены мониторами для медиа-контента, что делает среднемагистральные перелеты более удобными.

Парк перевозчика постепенно «омолаживается» благодаря сотрудничеству с компанией Avia Capital, заключившей сделку операционного лизинга. Приобретенные самолеты считаются лидерами в своем классе и успешно используются множеством международных компаний.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото