Найти, сравнить и купить авиабилет

Cathay Pacific стала в очередь за новыми Боингами

Гонконгская авиакомпания Cathay Pacific «застолбила» право стать первым покупателем новеньких Боингов 777X в Азии. Перевозчик планирует пополнить парк 21 лайнером Boeing777-9X в рамках стратегии расширения дальнемагистральных сообщений. По текущим ценам этот заказ потребует 7млрд. долларов вложений.

Программа продаж самолетов 777X стартовала в ноябре на статусном международном мероприятии Dubai Airshow. До окончания выставки на новые Боинги поступило 259 заказов по ценам каталога, что составляет рекордную сумму в 95млрд. долларов. Модели 777X представляют беспрецедентную по размерам коммерческую кампанию, особенно учитывая, что первую поставку планируют только в 2020 году.
Инновационные Боинги предусматривают использование новых композитов в конструкции крыльев, усовершенствованные двигатели и лучшие аэродинамические возможности в целом. Для владельцев 777X это означает невероятную эффективность использования топливных ресурсов при высокой рентабельности.
Так, Боинги 777-9X рассчитаны на 400 кресел, что представляет уникальное сочетание предельной эффективности с низкой эксплуатационной стоимостью.  В сегменте коммерческих перевозок новые лайнеры оставят далеко позади всех конкурентов.
На данный момент в обслуживании Cathay Pacific находится 55 Боингов 777. Из них 38 представлены пассажирскими лайнерами 777-300ER, а 13 машин 747-8 принадлежат к грузовому парку.

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото