Найти, сравнить и купить авиабилет

«Социальный» Новый год для школьников в Пулково

В условиях социального проекта «Пулково - детям» петербургский аэропорт провел насыщенную развлекательную программу для ребят Карельского детдома. Двухдневный праздник 23-24 декабря начался со «вкусного» и увлекательного мастер-класса, который провел шеф-повар «Географии». На нем дети получили представление о профессии в целом, приобрели несколько полезных навыков и порадовались сладким подаркам. После обучающей части детей ожидала новогодняя дискотека в стенах Ленфильма.
Утро второго дня открыл закрытый показ детского кино в «Родине», после чего маленьким участникам акции предложили экскурсию по историческим памяткам Петербурга. Помимо ярких впечатлений, юные гости получили и подарки, их поздравили представители Пулково, ресторан «География», рекламное агентство UP2U и хостел «Друзья».

Проект «Пулково - детям» успешно внедряется с 2009 года. В его рамках проведены десятки полезных для школьников мероприятий. Основной целью организаторы видят помощь в будущей профориентации воспитанников, увлекательный и полезный досуг, а также помощь в воспитании. На мероприятия приглашают юных воспитанников приютов, школ-интернатов, детдомов и обычных городских школ.
Приоритетными направлениями проекта остаются специальные мероприятия в питерском аэропорту, экскурсии в Музей авиации, лекции, спортивные соревнования и благотворительные акции. За 4 года Пулково удалось вовлечь в программу больше 1,5 тысяч детей.

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"