Найти, сравнить и купить авиабилет

В результате слияния American Аirlines меняет стратегию

Многообещающее слияние American Аirlines с US Airways не только позволит создать мощнейшую маршрутную сеть, но и потребует иного подхода к внутренней организации. Новое руководство собирается кардинально изменить организацию летного графика и режим стыковок.

В ходе разработки новой стратегии, безусловно, примут во внимание удобство пассажиров, но принципиальным пунктом должна стать стоимость перевозок. Чтобы составить реальную конкуренцию United and Delta, необходимо добиться рационального использования ресурсов, как самих самолетов, так и персонала.
В связи с этим принято решение отказаться от организации авиадвижения по принципу rolling hub, при котором рейсы равномерно распределены во времени и не создают пиковых нагрузок и массовых скоплений людей. Принцип был введен как ответная реакция на теракт 11 сентября, но большинство перевозчиков отказалось от него в силу нерациональности.
Новый режим предполагает сконцентрированные во времени взлеты и посадки большого количества самолетов. Такой режим удобен для пассажиров, так как минимизирует время ожидания пересадок, позволяет оптимизировать работу аэропорта и повышает прибыльность каждого рейса. Чем больше удобных стыковок предлагает хаб, тем большее число клиентов ими воспользуются.
Согласно новому графику, удобство пассажиров будет максимально сохраняться, а расписание станет более гибким. Первым эти инновации начнет внедрять аэропорт Майами. Проблема этого хаба заключается в сложных погодных условиях – частые летние грозы, зимние снегопады и метели парализуют работу аэропорта и приносят колоссальные убытки.
Второе стратегическое решение нового руководства – работа над четким сохранением графика, то есть меньше отмененных рейсов и задержек. Достоинство этого нововведения пассажиры АА оценят уже в Рождественские праздники.

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото