Найти, сравнить и купить авиабилет

Halim Perdanakusuma – аэропорт новый, а проблемы прежние

Администрация Джакарты планирует открыть аэропорт Halim Perdanakusuma (Индонезия) для коммерческих перевозок к 10 января. Несмотря на ускоренные сроки реконструкции, властям понадобится максимальное содействие со стороны Минтранса, чтобы завершить работы своевременно.

Наибольшую проблему представляют подъездные пути к аэропорту. Узкая магистраль чрезвычайно перегружена, что усложняет доставку стройматериалов к объекту. Замуправляющего аэропорта обратился к Министерству с просьбой разрешить спецтранспорту использовать обочины.
Стоит заметить, что эта мера лишь на время решит проблему сообщения с аэропортом. Как только Halim Perdanakusuma начнет обслуживать рейсы, ситуация усугубится. Единственная возможность – полностью перестроить магистраль и адаптировать ее к повышенной загруженности.
В последние годы Индонезия набирает популярность как туристический маршрут и оба международных аэропорта – Halim и Soekarno-Hatta работают на пределе. Более того, пассажиропоток стремительно нарастает. В 2012 один только Soekarno-Hatta принял 60 млн. туристов, что на 14,5% выше показателей 2011 года.
Пока неизвестно, каким образом Министерство собирается улучшить ситуацию, но очевидно, что туристам, вылетающим из Индонезии стоит заранее выезжать в аэропорт.

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"