Найти, сравнить и купить авиабилет

Самые «точные» рейсы в мире

Согласно версии Flightstats? в номинации пунктуальность лидируют две европейские компании – airBaltic и Germanwings. Латвийский перевозчик в декабре 2013 достиг рекордного показателя пунктуальности в 93,2%, то есть в 93 вылетах из 100 компания сохраняет указанное в графике время вылета. Допустимое отклонение по техническим причинам составляет 15 минут.
По словам исполнительного директора Мартина Гаусса, рекордные показатели обусловлены стратегией авиакомпании, которая во главу угла ставит качественный и оперативный сервис. Не последнюю роль сыграла практика гарантий своевременного прибытия.
Начиная с 2011 года, airBaltic демонстрирует стабильный рост пунктуальности. Так, в к концу 2011 компания достигла 88,6%, в 2012 этот показатель достиг 90,53%, а в декабре 2013 года зарегистрированы рекордные 93,2%. Безусловно, клиенты компании оценили усилия перевозчика в поддержании точного полетного графика.
Вторая позиция в европейском рейтинге принадлежит Germanwing, которая отстает от латвийского флагмана всего на 1%. В декабре 2013 немецкая компания показала результат в 92,73%. Для обеих компаний награды Flightstats являются признанием оперативного совершенства и качественного сервиса.


x

Оставьте отзыв:

Добавить фото