Найти, сравнить и купить авиабилет

Дни Открытия Олимпиады аэропорт Сочи выдержал достойно

Несмотря на пессимистические прогнозы, аэропорт Сочи благополучно справился с потоком болельщиков в первые дни Олимпиады. За 6-9 февраля через терминалы прошел двухнедельный объем пассажиров. Тем не менее, пока не сообщали о серьезных проблемах с багажом, нехваткой мест или сбоях в расписании полетов.
Согласно официальным данным, аэропорт обслужил 1100 рейсов и 47 тысяч человек. Неравномерно распределилась нагрузка на отделение обработки грузов. Персоналу за 4 дня пришлось принять 39 тонн спортивной экипировки, оборудования и личных вещей. На фоне перегрузки периодически наблюдались задержки с выдачей багажа.
Из-за погодных условий в эти дни опоздали 2% рейсов, но по вине аэропорта ни один перелет задержан не был. Пиковая нагрузка пришлась на 6,7 февраля. Только в  первый день Сочи принял 92 бизнес-самолета и отправил 79 машин. Наибольший объем пассажиров наблюдался 7 февраля, когда в аэропорт прибыли почти 9 тысяч пассажиров. Причем еще 2,624 тысячи человек в этот день покидали «олимпийскую» столицу.
По мнению экспертов, проверкой на прочность станет Закрытие Игр, так как болельщики и участники захотят покинуть город одновременно. Однако руководство аэропорта убеждено, что пропускная способность Сочи позволит справиться с пассажиропотоком.

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"