Найти, сравнить и купить авиабилет

Аэропорт Владивостока награжден «4 звездами»

Отраслевое агентство АвиаПорт инициировало исследования, в рамках которых аэропорты России оценивались относительно уровня организации инфраструктуры и качества обслуживания. Для участия в рейтинге отбирались хабы с определенным объемом пассажиропотока – не меньше 500 тыс. в год. Объективности ради Шереметьево и Домодедово в список претендентов не включили.
В ходе исследования применялась методика «тайного пассажира», который проходил все этапы обслуживания в аэропорту, перемещался между терминалами, регистрировался на посадку, пользовался Интернетом, сдавал и получал багаж, а после искал остановку общественного транспорта.
 Работу аэропортов оценивали по нескольким основным критериям:
•    комфортность и продолжительность предполетного досмотра;
•    оборудование безбарьерной среды;
•    оперативность получения багажа.
Однако принимались во внимание и такие мелочи, как наличие и доступность розеток для электронных гаджетов, шумовое загрязнение в залах ожидания и прочее. В качестве оценки хабам присвоили определенное количество звезд, в частности, аэропорт Владивостока получил 4*. По результатам исследований, в пятерку лучших вошли также аэропорты Екатеринбурга, Сочи, Новосибирска и Казани.

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"