Найти, сравнить и купить авиабилет

Аэропорт Сочи «выстоял» в ночь Закрытия

День Закрытия Олимпиады-2014 в аэропорту Сочи ожидали с некоторым беспокойством, ведь предстояло отправить домой огромное количество участников и болельщиков. По факту за ночь 23-24 февраля в сочинском хабе обслужили 150 рейсов и пассажиропоток в 10 тыс. человек, что превышает половину обычного суточного объема. Из этого числа 6,5 тысяч вылетели по международным направлениям без задержек по вине аэропорта.
На протяжении 24 февраля Сочи благополучно обслужило еще 300 рейсов, 200 из которых были международными. В целом за сутки персонал организовал перелеты 20 тысяч пассажиров и это число назвали абсолютным рекордом «олимпийского» хаба. За эти сутки курорт покинули 15 команды, в том числе Швеции, США, Германии, Канады и Чехии. А вечером осуществил вылет «золотой» рейс, доставивший в Москву команду-чемпиона, олимпийскую сборную России.
В техническом аспекте ночь закрытия Игр стала для аэропорта Сочи проверкой на прочность. Все службы работали на пределе возможностей, но аварийных ситуаций и сбоев удалось избежать.

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"