Найти, сравнить и купить авиабилет

Самолетный бизнес ЮТэйр может отойти Аэрофлоту

Аэрофлот привлек консалтинговую компанию Bain & Company для оценки возможного приобретения самолетного бизнеса авиакомпании ЮТэйр, пишет газета "Коммерсант", ссылаясь на свои источники на авиарынке и в профильных ведомствах.

По словам собеседника газеты, предложение о сделке Аэрофлот получил от высокопоставленных лиц в связи со сложившимся финансовым состоянием ЮТэйр. По отчетности компании, на конец марта ее краткосрочный долг составил 47,6 млрд руб., долгосрочный - 20,3 млрд руб.

"Региональные перевозки, на которых специализируется ЮТэйр - непрофильный бизнес для Аэрофлота. К тому же специфика этого перевозчика в том, что вертолетные перевозки часто являются неотъемлемой частью маршрута", - отмечает источник газеты. По его словам, привлечение Bain & Company - это способ подготовить мотивированный отказ от сделки. В Аэрофлоте и Bain & Company отказались комментировать эту информацию, в ЮТэйр отметили, что переговоры о продаже всего бизнеса перевозчика или какой-либо его части не ведутся.

Источник: http://www.aviaport.ru/digest/2014/05/21/288417.html

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото