Найти, сравнить и купить авиабилет

Аэрокосмическая выставка ILA-2014, открытие

Сегодня под Берлином открылась международная аэрокосмическая выставка ILA-2014.
По сообщениям ТАСС, в ней примут участие около 1200 экспонентов из 40 стран, в том числе России. Открыла выставку канцлер Германии Ангела Меркель на фоне новейшего Аэробуса А350.

Старейший в мире смотр летательных аппаратов различного назначения, проводимый с 1909 года, традиционно устраивается на территории берлинского аэропорта Шёнефельд и строящегося нового аэропорта Берлин-Бранденбург интернэшнл имени Вилли Брандта, расположенного рядом.

В общей сложности на ИЛА-2014 будет продемонстрировано около 300 летательных аппаратов, предназначенных для перевозки пассажиров, грузов, а также техника военного назначения. На нынешней выставке расширена экспозиция беспилотных летательных аппаратов /БПЛА/, которые используются как в военных, так и в гражданских целях.

В ИЛА-2014, разместившейся на общей площади в 35 футбольных полей, участвуют такие всемирно известные российские корпорации, как "Ильюшин", "Антонов", "Сухой", "Иркут", "Камов", "Миль". Новейшие разработки в области гражданского авиастроения и космонавтики представит Федеральное космическое агентство. Среди экспонатов Роскосмоса - макеты космических аппаратов "Луна-Глоб", "Луна-Ресурс" и ракеты-носителя "Союз-2".

Будут продемонстрированы также космические аппараты "Фотон-М", созданный для проведения технологических и научных экспериментов, "Спектр- УФ", "Ресурс-П", предназначенный для наблюдения поверхности Земли.

А380 отогнали на самую дальнюю стоянку.


Ан-124 Руслан "Волга-Днепр" в противоположном от А380 конце статики.

Размялся перед вечерним показом.

Пума.

Торнадо.

Новый эйрбасовский электролёт E-Fun 4.0.

Lynx.

Немецкая лодка Dornier.

Патриарх летающих лодок с обновленными турбовинтовыми двигателями (раньше были поршневые).

DC-3.

Extra-300.

C-160 Transal.

Турецкий Фантом.

И турецкий Посейдон.

Беспилотник TAI.

В 10:55 на статике приземлилась личная пума канцлера Германии.
Фрау Меркель в компании министров.

Пролет турецкого F-16 и немецкого Eurofighter.

А400М.

Tiger в павильоне.

По прогнозам организаторов смотра, который продлится до 25 мая, его посетит порядка 200 тыс человек. В нынешнем году на ИЛА с почетным статусом "страна-партнер" выступает Турция. Россия была таковой в 2006 году, а в 2008 году уже имела на салоне статус "приоритетный партнер".


x

Оставьте отзыв:

Добавить фото