Найти, сравнить и купить авиабилет

Cathay Pacific - зона повышенного комфорта!

Основанная в 1946 году, Cathay Pacific Airways является сегодня одной из семи авиакомпаний в мире, удостоенных пяти звезд Skytrax по уровню безопасности и качеству сервиса. Cathay Pacific славится своим непревзойденным качеством обслуживания, как на борту, так и на земле, что неоднократно отмечалось престижными мировыми наградами.

Комфорт для пассажиров на борту воздушного судна с уверенностью можно считать одним из приоритетов авиакомпании.



Cathay Pacific базируется в Международном аэропорту Гонконга и осуществляет регулярные пассажирские перевозки по 179 направлениям в 41 страну по всему миру. Для российских путешественников Cathay Pacific предлагает самые удобные перелеты по популярным направлениям в Азию, Австралию и Новую Зеландию с короткими стыковками в Гонконге.


Cathay Pacific запустила прямые регулярные рейсы из Гонконга в Москву 13 июля 2009 года. Рейсы выполняются три раза в неделю по вторникам, пятницам и воскресеньям из аэропорта Домодедово на Airbus A340.


Cathay Pacific является участником и одним из основателей глобального авиационного альянса oneworld.


Основной партнер Cathay Pacific на российском рынке – компания S7 Airlines, которая также входит в альянс oneworld. С S7 действуют код-шеринговые соглашения, в частности на линии Москва-Гонконг, а также по ряду рейсов S7 из российских регионов в Москву и из Новосибирска и Владивостока в Гонконг.


А теперь поднимемся на борт этого красавца и познакомимся поближе с салоном A340-300 Cathay Pacific .


Рейсы из Гонконга в аэропорт Домодедово авиакомпания осуществляет самолётами Airbus A340-300 в трехклассной компоновке 26-28-211 кресел (бизнес, премиум эконом и эконом).


Начнём знакомство, как и полагается, с Бизнес-класса. Уникальная компоновка салона «елочкой» обеспечивает приватную атмосферу каждому пассажиру.


Кресло превращается в полностью плоскую кровать одним нажатием кнопки.
Ну а для тех, кому в долгих перелётах совсем не спиться, в стенках купе предусмотрен поворотный мультимедийный дисплей, под которым прячется выдвижной столик.


Интересный продукт авиакомпании на рейсах в Москву – премиум эконом класс.


Премиум эконом класс Cathay Pacific - это отдельный салон с современными комфортабельными креслами увеличенного размера для максимально комфортного отдыха пассажиров во время полета. Шаг кресел в салоне премиум эконом класса составляет 38 дюймов (на 6 дюймов больше, чем в эконом классе). Кресла разработаны специально с учетом потребностей пассажиров дальнемагистральных рейсов: спинки кресел откидываются на 8 дюймов, подголовник имеет 4 положения, есть удобная подставка для ног.


В распоряжении пассажиров премиум эконом класса: увеличенный обеденный столик, столик для напитков, система видео-развлечений с индивидуальным 10.6-дюймовым экраном, встроенная электрическая розетка, разъемы для подключения смартфонов и гаджетов и дополнительное пространство для размещения личных вещей.

Премиум эконом класс Cathay Pacific был введен на направлении Москва-Гонконг в ноябре 2013 года. Новый класс обслуживания также доступен по широкому ряду направлений Cathay Pacific из Гонконга.


Экономический класс, как и предыдущие салоны, выполнен в своём уникальном цветовом решении. Да и вообще - к цветам салонов своих самолётов авиакомпания Cathay Pacific уделяет отдельное внимание.  Не забыт и комфорт - подушки, пледы и наушники предусмотрены на каждом кресле.


Эффективно разграниченное личное пространство с большим выбором развлечений во время полета. Система бортовых развлечений Studio CX, это более 100 фильмов, 500 телевизионных шоу, 888 музыкальных дисков, 22 радиоканала и более 70 игр, которые предлагаются на борту судна на выбор, на 10 языках.


Бортовое меню разрабатывается с учетом вкусовых предпочтений авиапассажиров. В полете пассажирам предлагается широкий выбор блюд азиатской и западной кухни, а также богатый ассортимент вин и других напитков. Об этом расскажу немного позже, а пока - может быть чашечку кофе?


Для хранения и приготовления такого разнообразного меню на борту предусмотрены специальные вместительные отсеки и кухни.


Ну и напоследок  заглянем в святую святых авиалайнера -  кабину пилотов.


Экипаж - 2 человека. Но на дальних рейсах он увеличивается вдвое. Именно для таких случаев за кабиной предусмотрено специальное помещение для отдыха.


Ну что, все на своих местах, готовы к полёту?
Взлетаем!)

В 2014 году Cathay Pacific Airways была названа «Лучшей авиакомпанией в мире» по версии Skytrax, став единственным в мире четырехкратным обладателем этого высшего титула.




x

Оставьте отзыв:

Добавить фото