Найти, сравнить и купить авиабилет

Red Wings может сменить прописку

Авиакомпания Red Wings может перерегистрироваться в Ульяновске, чтобы получить определенные преференции, поддержку региональных и федеральных властей, а также работать в непосредственном контакте с производителем самолетов Ту-204 — ульяновским заводом «Авиастар-СП». 



Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил, что авиакомпания Red Wings может получить ульяновскую «прописку». «Мы ведем переговоры, и я надеюсь, что руководство и владельцы компании Red Wings посетят Ульяновскую область, чтобы рассмотреть вопрос о возможности быть ульяновской авиакомпанией, в том числе — стать одним из основных операторов на крымском направлении.

Эта компания руководствуется государственной логикой: надо летать на российских самолетах», — сказал губернатор, отметив, что производимые в Ульяновске самолеты Ту-204 СМ — «очень комфортные и, может, даже более безопасные, чем подержанные «Боинги». Он также выразил надежду, что самолеты Ту 204 компании Red Wings будут «поставлены на наиболее налетанную авиалинию — «Ульяновск — Москва».
 
В этом заинтересованы обе стороны. Регион заинтересован, чтобы перевозчик развивал полеты из Ульяновска, был субъектом налогообложения, а одно из основных предприятий — «Авиастар-СП» — успешно развивалось, производя в том числе и гражданские самолеты. В свою очередь авиакомпания получит поддержку власти, в том числе региональной, где развитию авиации уделяется особое внимание.
 
Авиакомпания рассматривает возможность выполнения авиарейсов из Ульяновска в Москву по доступным ценам уже с зимнего сезона. Это «имеет и некий символический политический смысл, когда рейс выполняется большим самолетом, который выпускается именно в этом городе».

 

В авиакомпании также сообщили, что намерены пополнять свой флот (сегодня это восемь Ту-204) «самолетами отечественного производства, в первую очередь Ту-204 СМ как наиболее современными и конкурентоспособными из линейки Ту-204».

Источник: http://www.aex.ru/news/2014/8/27/123866/

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото