Найти, сравнить и купить авиабилет

Самый длинный маршрут для самого большого самолета

Самолет Airbus A380 - крупнейший в мире пассажирский авиалайнер, совершил перелет по самому длинному маршруту из существующих, передает издание Huffington Post. Согласно сообщению издания, воздушное судно покинуло аэропорт Сиднея в минувшее воскресенье и спустя 15 часов непрерывного полета прибыл в международный аэропорт Даллас/Форт-Уэрт, расположенный в Соединенных Штатах.

В авиакомпании Qantas, которой принадлежит пассажирский лайнер, рассказали, что во время выполнения рейса на борту воздушного судна находились 484 пассажира. Представители Qantas добавили, что ранее рейсы по этому маршруту выполнялись на Boeing. "747 служил нам очень хорошо, но дальность полета у А380 намного больше, как и сам лайнер - это дает нам возможность увеличить загрузку сразу на 10%", - прокомментировала старший исполнительный вице-президент компании Ванесса Хадсон.

Airbus А380 - широкофюзеляжный двухпалубный четырехдвигательный реактивный пассажирский самолет, созданный концерном Airbus S.A.S. - крупнейший серийный авиалайнер в мире (высота 24,08 метра, длина 72,75 метра, размах крыла 79,75 метра). Вместимость - 525 пассажиров в салоне трех классов, 853 пассажира в одноклассовой конфигурации. Может совершать беспосадочные перелеты на расстояние до 15 400 км.

Источник: http://jets.ru/avianews/2014/10/06/Airbus-A380

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото