Найти, сравнить и купить авиабилет

Королевские авиалинии в Киеве

Почему-то первая ассоциация с королевой - это Великобритания, а вот Ближний Восток ассоциируется с шейхами, но исключения бывают и там... Royal Jordanian Airlines теперь три раза в неделю летает в Амман из Киева, также обеспечивая стыковки в соседние страны Ближнего Востока, Юго-Восточную Азию и даже в США и Канаду! Royal Jordanian - член авиационного альянса oneworld, поэтому их мили можно копить и использовать в S7 или других авиакомпаниях альянса.

Они входят в ТОП-10 самых безопасных авиакомпаний мира. Флот сравнительно небольшой - 32 самолета, но совсем недавно они получили уже третий Боинг-787 "Дримлайнер"! На котором я очень хочу куда-нибудь полететь :). А еще у них очень красивая и запоминающаяся ливрея, нечасто встретишь самолет в темных тонах. В Москву Royal Jordanian летает на Эйрбасах А320 в Домодедово. Рейсы в Киев авиакомпания выполняет на самолетах Embraer 175, открытие третьей частоты в неделю мы отмечали в понедельник в аэропорту Борисполь, приглашаю и вас посмотреть!

Embraer-175 - региональный среднемагистральный самолет производства Бразилии. У Roayl Jordanian имеет компоновку - 12 бизнес/60 эконом.




Питание на борту:

- 3-часовой перелет Киев-Амман, эконом – бесплатно три вида горячего питания (курица, мясо или рыба) и большой выбор качественных напитков (вода, чай, кофе, соки, Pepsi, Sprite, вино белое и красное, коньяк, виски)
- 3-часовой перелет Киев-Амман, бизнес – питание и напитки в бизнес классе по меню в изысканной посуде

Сам пока не тестировал, поэтому без фотографий еды в этот раз.


Обратите внимание, какие крутые кресла в экономе! И это при том, что сам борт маленький:


В понедельник была шикарная погода, отличный свет. В кадр попало еще несколько бортов.
Самый красивый, конечно же, S7. Airbus A319 летает ежедневно днем в Домодедово из Борисполя:

Старший брат 170го Эмбраера - Embraer-190 польского LOT собирается улететь в Варшаву:


Airbus-A320 Чешских Авиалиний из Праги. Издалека подумал, что это какая-то оригинальная ливрея, а оказалось, что это реклама очередного форекса на борту :(

Читал, что у Чехов масштабная реструктуризация бизнеса и сокращение штата. Жаль, очень хорошая авиакомпания.

Но вернемся к Royal Jordanian.
Изюминкой для интересующихся путешественников является возможность сделать бесплатный стоповер в Аммане по пути в третью страну. По всем тарифам разрешена остановка в Иордании на любое количество ночей, то есть возможность по пути открыть для себя Петру, Джераш, Мертвое море и т.д...




x

Оставьте отзыв:

Добавить фото