Найти, сравнить и купить авиабилет

Лояльная благотворительность "Трансаэро"

Авиакомпания "Трансаэро" представила новый социальный проект, позволяющий участникам программы лояльности поделиться своими накопленными милями с подопечными благотворительных фондов. В настоящее время картами лояльности "Трансаэро" пользуются более 900 тыс. пассажиров, которые теперь получат возможность перевести накопленные мили на счет одного из четырех фондов-участников программы: "АдВита", "Созидание", Фонд Константина Хабенского и Художественный Центр "Дети Марии".

Проект пока имеет недостаточную степень автоматизации и для перевода миль необходимо личное присутствие держателя карты, однако в скором времени специалисты компании намерены разработать механизмы, позволяющие совершать эту процедуру в режиме онлайн.

Отличительной особенностью новой программы станет возможность перечислять любое количество миль на благотворительность. Также предоставлен выбор из четырех фондов разной направленности с тем, чтобы пассажиры могли оказывать помощь той группе людей, которой сами сочтут нужным. "Ключевая особенность нашей программы - неограниченные возможности передачи баллов. Можно перечислить хоть 1-2 балла, а можно все. Мы не должны препятствовать человеку сделать тот шаг, который он хочет сделать", - объясняет руководитель группы развития программ лояльности Сергей Федоров.

Благотворительные фонды рассчитывают использовать полученные мили для обеспечения перевозки детей и взрослых к местам лечения и реабилитации, а также обеспечения транспортной поддержкой одаренных детей из социально незащищенной среды. По словам главы фонда "Созидание" Елены Смирновой, обеспечение транспортом остается одной из сложнейших проблем, с которой сталкивается отрасль.

Помимо открытия новых программ, компания продолжает развивать уже имеющиеся - с точки зрения руководства "Трансаэро", подход к благотворительной деятельности должен быть системным. В настоящее время менеджмент перевозчика рассматривает возможность использования второго воздушного судна в программе "Рейс надежды", пользующейся, по оценкам специалистов "Трансаэро", большой популярностью у пассажиров.

"Планы такие есть, мы можем задействовать еще один Boeing 747 или Boeing 777, раскрасить "ладошками". Я считаю проект успешным. Самолет красиво выглядит и красивой работой занимается", - сказала О.Плешакова, отвечая на вопрос "АвиаПорта". За год с момента запуска проекта в благотворительных целях удалось собрать более 3,5 млн рублей, данный борт используется на самых популярных направлениях в маршрутной сети компании.

Источник: http://www.aviaport.ru/news/2014/11/20/315823.html

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото